山海关区人民政府 关于白永革等任免职的报告

文章来源:    录入日期:2018-01-16 11:26

山政呈〔2018〕1号

 

山海关区人民政府

关于白永革等任免职的报告

 

山海关区人大常委会:

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》规定,因政府机构改革工作需要,提请任命:白永革同志为区文化和旅游发展委员会主任,麻宁同志为区教育局局长。提请免去和永同志的区政府办公室主任职务。

对在本次区政府机构改革中因单位撤并、整合所涉及的区文化教育广电新闻出版局,其原任行政职务待机构改革人员全部调整到位后,自动免除。将更名后的区文化和旅游发展委员会由直属事业机构改为区政府工作部门。

请审议。

 

附件:白永革等同志简历及任职理由

                           

区长:

 

                               2018年1月5日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白永革简历及任职理由

 

白永革,男,汉族,1971年5月出生,河北高碑店人,1995年4月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校大学学历。现任区政协党组成员、副主席、区旅游发展委员会党委委员、主任。

简历:

1986.08-1989.07  国家海洋局宁波海洋学校机要通信专业学习

1989.07-1992.05  山海关区委机要局干部

1992.05-1997.07  山海关区委办公室秘书、信息科科长

1997.07-1998.12  山海关区委信息中心主任

1998.12-2000.08  山海关区第一关镇党委副书记、组织委员

(1996.09-1999.07 省委党校党政干部函授学院经济管理专业学习)

2000.08-2003.05  山海关区第一关镇党委副书记(1999.06-2001.12 中央党校北京军区  

函授学院法律专业学习)

2003.05-2007.11  山海关区石河镇党委副书记、镇长

2007.11-2010.06  山海关区水产局局长

2010.06-2011.05  山海关区林业局局长、党组书记

2011.05-2015.10  山海关区石河镇党委书记

2015.10-2017.02  山海关区委组织部副部长(分工常务工作)

2017.02-2017.04  山海关区政协党组成员、副主席、区委组织部副部长(分工常务工作)

2017.04-         区政协党组成员、副主席、区旅游发展委员会党委委员、主任

任职理由:根据政府机构改革工作需要,提请任命白永革同志为区文化和旅游发展委员会主任。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

麻宁简历及任职理由

 

麻宁,男,满族,1971年4月出生,河北正定人,1996年6月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学工学学士。现任山海关区文化教育广电新闻出版局党委委员、局长、版权局局长。

简历:

1988.09-1992.07  大庆石油学院工民建专业学习

1992.08-1996.11  山海关区建筑安装公司技术员

1996.11-2001.05  山海关区建设局办公室主任

2001.05-2002.03  山海关区环境卫生管理处党支部副书记

2002.03-2003.09  山海关区城市管理局党委副书记、纪检组长、环境卫生管理处党支部书记

2003.09-2006.05  山海关区建设局党委委员、副局长  

2006.05-2008.10  山海关区建设局党委书记

2008.10-2010.06  山海关区建设局党委书记、局长

2010.06-2013.07  山海关区城乡建设局党委副书记、局长、地震局局长、人防办主任

2013.07-2015.07  山海关区文化教育广电新闻出版(版权)局党委副书记、局长

2015.07-         山海关区文化教育广电新闻出版局党委委员、局长、版权局局长

任职理由:根据政府机构改革工作需要,提请任命麻宁同志为区教育局局长。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  山海关区人民政府办公室                    2018年1月5日印发